Весна пришла: в апреле в Беларуси будет до +24°С | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:23 18 Марта 2020 Общество

Весна пришла: в апреле в Беларуси будет до +24°С

Если верить долгосрочному прогнозу, в ближайший месяц холодно будет лишь 22-24 марта, а потом настанет комфортная и теплая весна, сообщает Sputnik. 

По-летнему теплая погода установится в Беларуси в середине апреля, свидетельствуют данные долгосрочного прогноза Gismeteo.

В этом сезоне погода продолжает удивлять белорусов: после необычайно теплой зимы температура выше нормы держится и на протяжении марта. По данным метеорологов, такой климатический тренд сохранится.

Так, в ближайшие дни в Беларуси по-прежнему будет тепло: +6…+12°С. Правда, небольшое похолодание придет в выходные и останется на несколько дней: 21-25 марта будет от -1… до +5°С.

Затем, в конце марта и начале апреля, снова придет тепло. Что интересно: дождей ожидается немного, так что будет возможность порадоваться солнцу.

Самый же оптимистичный аспект долгосрочного прогноза - настоящее летнее тепло, которое обещают в середине апреля. Так, уже 13 апреля температура должна составлять +20°С, а через сутки - и вовсе до +23°С.

Долгосрочные прогнозы нередко ошибаются, однако стоит помнить, что в этом году с общим трендом и отсутствием сильных холодов они угадали. Поэтому надеяться на "летний" апрель можно.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N