Китай не может полностью прекратить распространение COVID-19 в стране | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
10:00 22 Марта 2022 Общество

Китай не может полностью прекратить распространение COVID-19 в стране

Китай пока не может полностью предотвратить возможность заражения коронавирусом в стране, несмотря на строгие профилактические меры, но при этом не намерен отказываться от политики нулевой терпимости к COVID-19. Такую информацию сообщает ТАСС.

"Коронавирус нового типа очень коварен, и в настоящее время у нас нет возможности сделать так, чтобы не было ни одного случая заболевания", - приводит слова эксперта агентство "Синьхуа". При этом он подчеркнул, что недавний всплеск заболеваемости "не означает, что стратегии, руководящие принципы и меры по профилактике и контролю в стране неэффективны".


С появлением омикрон-штамма коронавируса число зараженных во многих странах увеличивалось в геометрической прогрессии за короткий период времени. Но уровень заболеваемости в Китае растет медленно, именно потому, что были приняты ряд эффективных мер вмешательства, чтобы обуздать тенденцию к росту заболеваемости.

В настоящее время в ряде регионов Китая зафиксированы локальные вспышки коронавируса. Больше всего случаев выявлено в провинциях Цзилинь, Гуандун, Шаньдун и Фуцзянь, а также в Шанхае. Число больных, которые в настоящее время проходят лечение, составляет порядка 21 тыс. человек, 39 находятся в тяжелом состоянии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N