Классы под эгидой СК | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области Автор текста
17:30 01 Сентября 2020 Общество

Классы под эгидой СК

В День знаний сотрудники управления Следственного комитета по Гомельской области посетили гимназию №56 г.Гомеля. Под эгидой Следственного комитета в учреждении образования открыты два класса юридической направленности. В новом учебном году ученики 10 и 11 классов помимо основной учебной программы будут изучать основы права под предводительством сотрудника УСК.

После торжественной линейки представители областного следствия встретились со всеми старшеклассниками в актовом зале. Ребятам рассказали о службе в Следственном комитете и предложили присмотреться к профессии следователя.


Общение офицеров и учащихся продолжилось на дворовой территории школы, где сотрудники криминалистического отдела УСК по Гомельской области развернули выставку криминалистической техники. Посетителям рассказали об организации работы на местах происшествий, об обнаружении и фиксации следов, об использовании специального оборудования. В ходе непринужденного общения ученики гимназии и их родители получили ответы на все интересующие вопросы об особенностях следственной работы.










Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N