Ко Всемирному дню диабета в Гомеле пройдут прямые линии | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
12:41 09 Ноября 2022 Общество

Ко Всемирному дню диабета в Гомеле пройдут прямые линии

14 ноября отмечается Всемирный день диабета. В Гомеле специалисты по традиции проведут прямые линии.

- Сахарный диабет является самым распространённым эндокринологическим заболеванием в мире, - обращает внимание помощник врача-гигиениста отделения общественного здоровья городского центра гигиены и эпидемиологии Ольга Швайла. - Начальные стадии болезни, на которых ещё можно приостановить патологический процесс, протекают практически бессимптомно: человек не испытывает боли и дискомфорта. Единственным способом заподозрить заболевание является определение уровня глюкозы крови.


Если вовремя заметить пограничное состояние, ситуацию возможно скорректировать даже не прибегая к медицинским препаратам. Правда человеку придётся пересмотреть свой рацион в пользу здоровой еды, овощей и фруктов, увеличить двигательную активность – больше гулять на свежем воздухе и меньше сидеть на диване перед телевизором с тарелкой сладостей.

10,11 и 14 ноября на базе городского центра гигиены и эпидемиологии будут работать прямые линии врача по медицинской профилактики. Консультацию можно получить с 8.30 до 09.30 по телефону 25-49-06.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N