Когда начнётся ремонт Новобелицкого моста | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
10:08 06 Декабря 2022 Общество

Когда начнётся ремонт Новобелицкого моста

Этот вопрос волнует жителей большого района. 



Путепровод по улице Ильича – один из важнейших мостов в Гомеле, соединяющий центр города с Новобелицким районом. Он был построен в 1972 году. Обследование моста, проведённое в июне 2021 года, показало множество дефектов, которые влияют на безопасность движения транспорта и пешеходов.



Редакция «В» поинтересовалась у первого заместителя председателя Гомельского горисполкома Александра Германова, когда начнётся ремонт этой части магистрали общегородского значения. Как поделился Александр Фёдорович, на данный момент разрабатывается проектная документация ремонта путепровода. Срок её готовности – конец января–начало февраля.





Проект предусматривает полное закрытие движения по мосту на время проведения работ. Как в этот период будет осуществляться движение транспорта, которое здесь довольно интенсивное? 



По информации Александ­ра Германова, одновременно с разработкой документации продумывается организация трафика. В связи с этим ремонт моста будет осуществлён в два этапа. На первом пройдёт ремонт путепровода в районе Гомельского мясокомбината, на котором организуют двустороннее движение (кстати, рассматривалась возможность направить транспорт через переезд по железнодорожным путям, но этот вариант потребовал бы денег больше, чем сам ремонт моста). После этого мостостроители приступят ко второму этапу – ремонту путепровода. Часть транспорта пойдёт через Любенский микрорайон.



Так что точная дата начала ремонта пока не определена. О ней станет известно после завершения ремонта путепровода в районе Гомельского мясокомбината. Длительность капитального ремонта моста составит около 10 месяцев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N