Когда в Гомеле начинается обязательное подключение СККО кассового оборудования для ИП | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
09:31 15 Сентября 2020 Общество

Когда в Гомеле начинается обязательное подключение СККО кассового оборудования для ИП

В Гомеле срок обязательного подключения к СККО кассового оборудования ИП наступает с 1 октября 2020-го, в городах районного подчинения с 1 ноября и по всей Беларуси с 1 декабря этого года. 

Как пояснила заместитель начальника инспекции МНС по Новобелицкому району Галина Колесникова, одномоментное подключение к СККО кассового оборудования всех желающих будет невозможно. Именно с этой целью РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» утверждены графики. Кассовое оборудование субъектов хозяйствования, их не соблюдающих, будет подключаться к СККО в последнюю очередь по мере освобождения специалистов. При не подключении, не своевременном подключении в соответствии с графиком ИП будут вынуждены приостановить деятельность до момента подключения к системе либо из-за нарушений требований законодательства будут привлекаться к административной ответственности.


Информация об операторах программных кассовых систем, программных кассовых системах и программных кассах размещена на сайте РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» https://info-center.by/napravlenie-deyatelnosti/pks/informatsiya-ob-operatorakh-programmnykh-kassovy...

Сведения о моделях (модификациях) кассовых суммирующих аппаратов и специальных компьютерных систем, используемых на территории Беларуси, есть на сайте Государственного комитета по стандартизации https://registry.belgiss.by/index.php#tabsRegistrySksksaCashModels

Информация о порядке подключения к СККО размещена на сайте РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» http://skko.by/.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N