Коммунисты Гомеля поддержали мобилизационное учение в регионе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
19:09 29 Июня 2022 Общество

Коммунисты Гомеля поддержали мобилизационное учение в регионе

На открытом диалоге "Оборона государства как основа его независимости"  гомельские коммунисты обсудили проходящие в регионе мобилизационное учение с военными комиссариатами.

Участники встречи говорили о подготовке и проведении 10-дневных учений.

Во время учения военнообязанные обновляют знания и принимают участие в занятиях по огневой подготовке на стрельбищах Гомельщины.

В завершении учений будут отработано контрольное оповещение военнообязанных.

Коммунисты отметили открытость хода учений и информирование жителей региона о планируемых мероприятиях.

В открытом диалоге коммунисты приняли заявление о поддержке деятельности военного комиссариата региона.

Они отметили, что всецело доверяют Вооруженным силам Республики Беларусь и благодарны защитникам Отечества за мир и стабильность.




Ниже публикуем принятое коммунистами областного центра заявление. 

Мы, коммунисты Гомельской городской организации Коммунистической партии Беларуси, изучив законодательство Республики Беларусь «О мобилизационной подготовке и мобилизации», материалы открытых источников военного комиссариата Гомельской области, учитывая планирование мобилизационных учений в 2021 году, а также опираясь на важность мероприятия, решили:
1. Поддержать действие Министерства обороны Республики Беларусь по проведению мобилизационного учения с военными комиссариатами в Гомельской области как основу региональной стабильности;
2. Поддержать стремление военных комиссариатов отработки контрольного оповещения военнообязанных как стремление поддержки и развития Вооруженных сил в регионе;
3. Признать стратегическую важность подготовки военного контингента Республики Беларусь к реагированию на различные вызовы современности, особенно осознавая угрозы, которые могут возникать от иностранных государств;
4. Признать развитие оборонной способности Республики Беларусь как наиважнейший фактор сохранения Независимости Родины.
5. Продолжить информационно-просветительскую работу среди населения по доведению правдивых фактов о проходящих общественно-политических событий в регионе.

Коммунисты города Гомеля всецело доверяют Вооруженным силам Республики Беларусь, с пониманием и поддержкой относятся к действиям, предпринимаемым со стороны ведомства. Мы благодарны защитникам Отечества за мир и стабильность в регионе в нестабильном мире.
Вместе – За Беларусь!

К сведению
С 22 июня по 1 июля проходят плановые мобилизационные учения с военными комиссариатами и организациями Вооруженных Сил, дислоцирующимися на территории Гомельской области.
– В этот период будут отрабатываться вопросы организации охраны и обороны объектов территориальной обороны, выполнения мероприятий военного положения, а также борьбы с диверсионно-разведывательными группами, – сообщил военный комиссар Гомельской области Андрей Кривоносов. –  Такие сборы проводятся планово, поэтому нет сомнений, что все будет слаженно и успешно. Ведь это результаты ежегодной подготовки военных комиссариатов.









Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N