Концерт в честь праздника жён-мироносиц прошёл на территории храма Преображения Господня в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
11:30 13 Мая 2019 Общество

Концерт в честь праздника жён-мироносиц прошёл на территории храма Преображения Господня в Гомеле

Традиционный благотворительный концерт в честь праздника жён-мироносиц собрал на территории храма Преображения Господня десятки прихожан.

В концерте, который прошёл в рамках XVI пасхального фестиваля, приняли участие творческие коллективы, самодеятельные и профессиональные исполнители. На открытой площадке храма выступили и учащиеся среднеобразовательных школ.


– Мы ежегодно всей семьёй приходим в храм на этот праздник, поздравляем в этот день своих женщин – мам, бабушек, сестёр, дочку, – улыбается глава семейства Алексей Шевкунов. – Ведь это церковный женский день и мы все должны знать об этом.

Мироносицы – это те самые женщины, которые из любви к Иисусу Христу принимали его в своих домах, а позже последовали за ним к месту распятия на Голгофу. Они были свидетельницами крестных страданий Христа, а также первыми узнали, что Христос воскрес. Поэтому в шестнадцатый день по Пасхе, в нынешнем году это 12 мая, церковь чтит первых благовестниц и отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок. Этот день, а также неделя после него являются церковным женским праздником, когда родственники, друзья и дети поздравляют своих близких женщин.



































Автор фото: Иван Полиненко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N