Королева из медицинского: в Гомеле выбрали победительницу областного этапа конкурса "Королева Весна - 2019" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
21:51 11 Апреля 2019 Общество

Королева из медицинского: в Гомеле выбрали победительницу областного этапа конкурса "Королева Весна - 2019"

В Гомеле состоялся финал областного этапа конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна-2019». В этом году за заветную диадему боролись 13 участниц, представлявших вузы нашего региона.







Областной этап стартовал задолго до финала. С этого времени девушки успели поучаствовать в спортивном конкурсе, в мастер-классе по игре в большой теннис. Много сил и времени было потрачено на репетиции номеров для творческого конкурса, дефиле и фотосессии.

Финал, который проходил в стенах Городского центра культуры, стал своеобразным итогом многодневных тренировок. Студентки вместе с командами поддержки продемонстрировали свои таланты и артистичность. Первое впечатление об участницах помог составить конкурс видеопрезентаций, в которых девушки рассказали о личных увлечениях и жизненных ценностях.




Конкурс ораторского мастерства был приурочен ко II Европейским играм. В нём девушки рассказали о своём отношении к здоровому образу жизни. По традиции, наиболее яркими получились творческий конкурс и финальное дефиле, в котором участницы представили коллекцию вечерних нарядов от партнёра мероприятия.












































Лучше всех с волнением справилась студентка 4-го курса Гомельского государственного медицинского университета Мария Бартновская. Она и стала победительницей областного этапа конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна-2019». Титул «Вице-Королева Весна» - у студентки БелГУТа Полины Лебедевой. Судьбу звания «Мисс зрительских симпатий» решила аудитория ГЦК путём голосования. В итоге почётный титул достался студентке БТЭУ ПК Марии Максименко.

Мария Максименко (БТЭУ ПК)


Полина Лебедева (БелГУТ)



Победительница конкурса (в центре) Мария Бартновская (ГГМУ)




Победительница областного этапа будет представлять наш регион в национальном отборе международного конкурса «Королева Студенчества».

Автор фото: Игорь Степанцов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N