«Красная гвоздика» порадует новинками | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
14:24 08 Марта 2023 Общество

«Красная гвоздика» порадует новинками

В этом году на улицах и парках города над Сожем расцветёт более полумиллиона цветов, информирует Telegram-канал "Владимир Привалов. Официально".



В настоящее время в цветочных оранжереях государственного предприятия "Красная гвоздика" идёт процесс выращивания рассады. 

Предприятием в нынешнем году приобретено 454 тысячи семян цветов 19 видов. Большинство из них уже знакомы гомельчанам, но есть и новые. 
Об этом рассказала главный агроном предприятия Валентина Барсукова. 

- Каждый год горожане ждут от нас новых цветов и нетрадиционных подходов к оформлению из них клумб, вертикального озеленения, - поделилась она. -  Креативные люди из ландшафтного отдела внесли в этом году новые идеи, которые обсуждены на совещании у председателя горисполкома и сейчас дорабатываются в соответствии с прозвучавшими на нём предложениями. 

По информации Валентины Барсуковой, в прошлом году в городе высаживались петунии, бегонии, колеусы, тагетесы, сальвии и многие другие цветы. В нынешнем году этим видам тоже отдано предпочтение, только будет немного другая гамма цвета. Что же касается новинок, в частности для вертикального озеленения будут использованы новые цветы – сульфиния и пеларгония ампельная. На предприятии рассчитывают, что они хорошо приживутся в городской среде.  

Фото носит иллюстративный характер.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N