Летний волонтерский лагерь открывается под Гомелем | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
08:57 23 Августа 2022 Общество

Летний волонтерский лагерь открывается под Гомелем

Ежегодный областной волонтерский лагерь с 23 по 25 августа соберет добровольцев из всех районов Гомельского региона на базе отдыха "Ранчо" (Гомельский район), сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник организационно-кадрового отдела областной организации Белорусского общества Красного Креста Артем Карпенко.

Программа форума разнообразна и очень насыщена. Например, для волонтеров проведут 10 мастер-классов по актуальным направлениям. Это и особенности работы с детьми в посткризисный период, и основы оказания первой психологической помощи, и профилактика коронавирусной инфекции, и пропаганда здорового образа жизни, и деятельность волонтеров в кризисных ситуациях. Участники рассмотрят основы международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, международного гуманитарного права, волонтерского менеджмента.

Также в лагере предложат разработать инициативы, которые затем могут быть воплощены в жизнь.


Обсудить волонтерские будни, озвучить свои идеи и задать интересующие вопросы участники форума смогут на диалоговой площадке "Волонтерство в Красном Кресте: гуманность без границ". Ожидается, что экспертами станут генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста Дмитрий Шевцов и член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, председатель Гомельской областной организации БКК Алла Смоляк.

Итоги работы добровольцев региона за последние два года подведут на областном волонтерском совете. Участникам встречи предстоит рассмотреть новый состав совета, который будет представлять интересы добровольцев на региональном уровне на протяжении будущих двух лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N