Лучшее из прошлого – в настоящее: как в Гомеле будет организован республиканский субботник | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
10:15 21 Апреля 2023 Общество

Лучшее из прошлого – в настоящее: как в Гомеле будет организован республиканский субботник

22 апреля в Беларуси пройдёт республиканский субботник по озеленению, благоустройству  и приведению  в надлежащее состояние объектов и территории  населённых пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест  боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан времён Великой Отечественной войны.

Рассказать о том, как он будет организован в Гомеле, редакция газеты попросила первого заместителя председателя Гомельского горисполкома Александра Германова. 



– Субботник – мероприятие традиционное, можно сказать, историческое, – отметил Александр Фёдорович. – Задачи его известны, а цель более чем благородная – сделать улицы, скверы, дворы, места отдыха чище и комфортнее, как того требует хозяйский подход человека, любящего родные места. А также в очередной раз отдать белорусской толокой дань памяти тем, кто ценой жизни приблизил Великую Победу в далёком 1945 году. Поэтому средства, заработанные на субботнике, будут перечислены на благое дело: на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти, а также на создание республиканского центра патриотического воспитания молодёжи в Брестской области. Призываю всех жителей нашего прекрасного города дружно выйти на субботник и показать пример достойного коллективного труда, продолжить традицию дедов и отцов.

Сделать, по информации Александра Германова, предстоит немало. Республиканский субботник должен прозвучать финальным аккордом весеннего месячника по благоустройству и оставить после себя не только чистоту и красоту, но и получить удовлетворение – мы потрудились для своего района, своей страны просто потому, что любим и ценим их и хотим ими гордиться.

Трудовые десанты в этот день будут заняты во всех уголках города. Помимо благоустройства территории горожане займутся высадкой новых аллей. А если к этому времени спадёт большая вода, большую группу мобилизуют на ликвидацию последствий паводка в пострадавших районах. А ещё давайте помнить, что субботник – это и неповторимое ощущение свежести и нового витка жизни. Когда всё почистили, помыли, покрасили, тогда и солнце кажется более приветливым.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N