В Гомеле чествовали лучшие трудовые коллективы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
17:27 27 Апреля 2023 Общество

В Гомеле чествовали лучшие трудовые коллективы

На торжественном мероприятии в ДК железнодорожников присутствовали руководство города и администраций районов, руководители предприятий и организаций, лидеры профсоюзного движения, участники и победители соревнования по итогам работы в 2022 году, чьи имена будут занесены на городскую Доску почёта.









Попасть в число лучших – очень почётно, ведь это свидетельствует о признании большого труда на благо жизни нашего города. Об этом говорил на вручении свидетельств о занесении на Доску почёта города председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов, отметив, что именно благодаря большой любви гомельчан к родному городу сохраняется его самобытность, красота, продолжает движение вперёд. Сегодня Гомель – бурно развивающийся областной центр с достигающей успехов промышленностью и социальной инфраструктурой, уникальными историческими памятниками, прекрасными парками и скверами, это сердце Гомельщины, бьющееся в унисон с сердцами тех, кто живёт в нём и любит всей душой.







Выступая перед собравшимися, Владимир Александрович подвёл итоги социально-экономического развития Гомеля за 2022 год и отметил:


- В год исторической памяти гомельчане ещё раз доказали, что по-настоящему едины и умеют трудиться во благо родного края, создавать новые поводы для гордости и закладывать крепкий фундамент для будущих побед. Несмотря на непростую международную обстановку и санкционное давление мы сделали серьёзный шаг вперёд на пути укрепления экономического потенциала нашего областного центра.

Председатель Гомельского горисполкома подробно остановился на инвестиционных успехах, производственных рекордах, качестве гомельской продукции и географии сотрудничества, которая охватывает 77 стран мира, создании новых рабочих мест, развитии здравоохранения, образования, спорта, культуры. Достижения базируются на опыте и самоотверженности разных поколений гомельчан, каждое из которых движет жизнь Гомеля вперёд. Имена нынешних героев теперь будут известны всем гомельчанам, потому что Доска почёта – это знаковое место для города.
















Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N