Лучших из лучших работников холдинга «Гомсельмаш» чествовали накануне праздника труда | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
15:54 28 Апреля 2023 Общество

Лучших из лучших работников холдинга «Гомсельмаш» чествовали накануне праздника труда

Лучших работников комбайностроительного холдинга города над Сожем чествовали на сцене ДК «Гомсельмаш» накануне праздника труда.



Так, почётного звания «Заслуженный работник холдинга "Гомсельмаш"» в этом году удостоены заместитель генерального директора по производству, директор по производству ОАО «Гомсельмаш» Виктор Сапончик, главный бухгалтер ОАО ГЗЛиН Татьяна Камко и слесарь-ремонтник инструментального цеха № 2 ГЗСИиТО Владимир Лусиков.

Также лучшим работникам в этот вечер вручали почётные грамоты, благодарности, в том числе от Министерства промышленности.

– Мы завершили 2022 год с темпами роста объёмов производства 160 процентов, экспорта – 170 процентов. В первом квартале этого года – 160 и 180 процентов к январю-марту 2022-го соответственно, – привёл данные генеральный директор ОАО «Гомсельмаш» Александр Новиков. – А наша рентабельность превышает 11 процентов. Всё это было бы недостижимо без сплочённого, заряженного на рост коллектива. Именно он формирует фундамент успеха. Задача этого года — произвести не менее 3000 самоходных машин. Сельхозтехника, в частности, комбайны, сейчас остро востребованы на мировом рынке, и наша продукция сегодня реализуется буквально с колёс. Именно сейчас важно не упустить момент, продолжить наращивать обороты. Что гомсельмашевцы, несомненно, не преминут сделать!

  















Автор фото: Дмитрий Чернявский

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N