Лукашенко поздравил коллектив Гомельского государственного медуниверситета с 30-летием основания вуза | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
08:29 01 Ноября 2020 Общество

Лукашенко поздравил коллектив Гомельского государственного медуниверситета с 30-летием основания вуза

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив Гомельского государственного медицинского университета с 30-летием со дня основания вуза. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Его открытие стало эпохальным событием для регионов республики, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, - отметил глава государства. - За годы работы в ваших стенах подготовлены тысячи квалифицированных медиков, которые внесли огромный вклад в развитие отечественного здравоохранения. Прекрасный коллектив достойно воспитал целую плеяду выдающихся ученых".


По мнению Александра Лукашенко, сегодня университет является одним из крупнейших центров практико-ориентированного медицинского образования и науки Беларуси, а его выпускники пользуются заслуженным авторитетом в нашей стране и за рубежом.

Президент выразил убежденность: "Продолжая добрые традиции, профессорско-преподавательский состав учебного заведения и дальше будет давать путевку в профессиональную жизнь настоящим врачам, безгранично преданным своему делу, Беларуси и ее народу".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N