Любовь во время коронавируса: свидания пожилой пары на закрытой границе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:30 06 Апреля 2020 Общество

Любовь во время коронавируса: свидания пожилой пары на закрытой границе

Пожилая пара каждый день встречается на чашку кофе у закрытой границы Германии и Дании. Смотрите на видео, как можно ходить на свидания, сохраняя социальную дистанцию, сообщает Sputnik


Инга Расмуссен - датчанка, ей 85 лет. Каждый день женщина приходит к перекрытой границе между Данией и Германией, чтобы пообщаться с немцем Карстеном Тухсеном Хансеном. Даже коронавирус не смог отменить их свидания и ежедневный совместный ланч.

"Время тянется, когда сидишь один в доме, но как есть – мы не можем этого изменить. Мы никогда не думали, что будем переживать что-то подобное", - говорит Инга.


Дания стала одной из первых европейских стран, которые закрыли свои границы для иностранцев еще в начале марта. Спустя пять дней то же самое сделала Германия.

К границе Инга приезжает на автомобиле. Пара встречается уже два года, а из-за перекрытых на время пандемии границ между Германией и Данией они вдруг оказались отрезаны друг для друга.

"Для нас нет границ", - уверяет Карстен и добавляет – неважно, какая погода - дождь или ветер, он намерен встречаться с Ингой каждый день.

Кофе, печенье и ежедневные разговоры – без этого пенсионеры теперь не мыслят своей жизни. Весь прошлый год они провели вместе – каждый день, пишет Deutsche Welle.

Пара надеется, что к Пасхе вернется прежняя жизнь, и они уже строят планы на будущее. Когда отменят ограничения, надеются снова начать путешествовать. Смотрите на видео, как проходят свидания на границе.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N