Магистранты ГГУ им.Ф.Скорины стали победителями Международной экономической олимпиады | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:28 16 Апреля 2021 Общество

Магистранты ГГУ им.Ф.Скорины стали победителями Международной экономической олимпиады

Команда СНИЛ «Финансист и банкир» экономического факультета Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины заняла 1 место на Международной межвузовской экономической олимпиаде «Бизнес-анализ и управление рисками». Она проводилась в марте-апреле этого года в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова. В олимпиаде участвовала 51 команда из 23 российских и зарубежных вузов.

ГГУ имени Ф. Скорины на соревнованиях представили магистранты специальности «Финансы, налогообложение и кредит»:  Анастасия Сидорова, Марина Назарова, Елизавета Певнева. Научный руководитель – заведующий кафедрой финансов и кредита, кандидат экономических наук, доцент Лариса Владимировна Дергун.


– Олимпиада проходила в два этапа. Сначала в режиме «онлайн» участники решали тестовые задания по анализу бизнеса, управлению рисками, экономической теории, учетно-информационному обеспечению бизнес-анализа, по финансовому мониторингу и финансовой математике. По результатам личного зачета команда «Финансист и банкир» прошла во второй тур конкурса, а Анастасия Сидорова продемонстрировала 3 результат среди всех участников, – с гордостью рассказывает Лариса Владимировна.

Второй этап заключался в решении и презентации кейса, задания которого были разработаны Международной Ассоциацией присяжных сертифицированных бухгалтеров. В итоге команда «Финансист и банкир» заняла 1 место среди студентов магистратуры.

– Традиционно студенты и магистранты в рамках работы СНИЛ «Финансист и банкир» принимают активное участие в различных научных форумах, круглых столах, кейс-чемпионатах и олимпиадах. Это позволяет молодым людям разобраться в реальных бизнес-процессах, применить на практике теоретические и практические знания, полученные в вузе, поработать в команде, научиться структурировать свои идеи и правильно доносить их до аудитории, – продолжает разговор Лариса Дергун. – А мы, преподаватели, в свою очередь можем оценить запрос на уровень знаний и содержание основных компетенций, определяемых современными требованиями экономики, а не только образовательными стандартами высшего образования.

Научный руководитель команды убеждена, что такой отличный результат – свидетельство международного признания  высокого качества подготовки в магистратуре по специальности «Финансы, налогообложение и кредит» и, конечно же, заслуга всего преподавательского коллектива кафедры финансов и кредита.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N