Магия чисел 22.02.2020. Есть ли ажиотаж в загсах Гомеля? Мы узнали… | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
19:00 13 Февраля 2020 Общество

Магия чисел 22.02.2020. Есть ли ажиотаж в загсах Гомеля? Мы узнали…

Нынешний февраль отметился россыпью красивых дат, сплошь состоящих из двоек и нулей – 2.02.2020, 20.02.2020 и, наконец, 22.02.2020. Именно 22 февраля в 2020 году попадает на субботу – традиционно свадебный день. Мы связались с загсами Гомеля и узнали, много ли желающих сочетаться узами Гименея в день двоек и нулей.

По состоянию на 12 февраля, 22 числа в Гомеле планируют расписаться 28 пар. Так, в загсы Центрального, Железнодорожного и Советского районов подали по три заявления, в Новобелицкий – четыре. В загсе Гомельского горисполкома хотят расписаться 15 пар.

В каждом из районов отметили, что ажиотажа нет, так как 2020 – високосный: многие избегают вступления в брак, поддавшись суеверию, что в это время лучше ничего не начинать. Для сравнения: в обычную зимнюю субботу в загсе Гомельского горисполкома расписывают те же 10-15 пар (традиционно сюда подают наибольшее количество заявлений), летом - вдвое больше. По мнению специалистов, брачующихся могло бы быть ещё меньше, но суббота 22 числа последняя «нормальная» перед началом Великого поста. Конечно, есть ещё 29 февраля, но, расписавшись в этот день, семья крайне редко будет отмечать годовщину свадьбы.

Зато, несмотря на високосный год и будний день, в Гомеле 37 пар распишутся в самый романтичный праздник года. День святого Валентина, выпадающий на пятницу, оказался более привлекательным для гомельских женихов и невест.

Для тех, кто не подвержен суевериям, в отделе ЗАГС Центрального района, где распишутся 10 пар, подготовили особенную церемонию. Как рассказала начальник отдела Ирина Братковская, зал будет украшен ко Дню всех влюблённых, организованы тематические фотозоны. И без того романтическая атмосфера загса превзойдёт саму себя. Окунуться в 14 февраля пригласят и тех, кто выбрал неторжественную регистрацию брака.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N