Мамы получили награды | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Светлана Тягунова Светлана Тягунова Автор текста
11:07 07 Марта 2023 Общество

Мамы получили награды

Семья – это не только ценность, но и социальный устой общества. В администрации Новобелицкого района многодетным мамам вручили ордена Матери.


Важное значение в становлении детей имеют матери, которые олицетворяют женственность, являются хранительницами домашнего очага. Мать формирует жизненные ценности ребёнка. Она даёт первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости. В нашем государстве многое делается для укрепления семьи. В социальной сфере большое внимание уделяется созданию достойных условий для жизни, сохранению и укреплению здоровья людей.

Причём особая поддержка оказывается многодетным семьям. В приоритете помощь жильём, семейный капитал, выплаты и льготы.

- В нашем районе проживает больше всего многодетных семей в Гомеле – это 1531, орденом Матери награждены - 59, - отметил глава администрации Новобелицкого района Сергей Казачок.








К слову, Орденом Матери в Беларуси награждаются достойные многодетные матери, которые родили и воспитали пять и более детей.  

В ходе церемонии награждения, которая состоялась в администрации Новобелицкого района, Сергей Казачок вручил четырём многодетным женщинам ордена Матери. В их числе медсестра Гомельской городской клинической больницы № 3 Ольга Бут, дежурный по железнодорожной станции Гомельского отделения Белорусской железной дороги Валентина Шурухина, домохозяйки Ирина Николаевна и Оксана Ильенко.   







- Нашей семье 19 лет, у нас три дочки и два сына. Старшая Виталия поступила в медицинский университет, учится в вузе первый год. Вторая Екатерина ходит в школу, третья дочь Арина – первоклассница. Артём и Тимофей посещают детский сад. Я всегда мечтала о большой семье, мой муж меня поддержал, - рассказала 40-летняя Ольга Бут, которая сейчас находится в декретном отпуске.

Также милые женщины получили приятные подарки от администрации Новобелицкого района, общественных организаций и своих трудовых коллективов.

Автор фото: Светлана Тягунова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N