Маршруты памяти: юные гомельчане посетили мемориальный комплекс Ола | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
08:44 22 Ноября 2023 Общество

Маршруты памяти: юные гомельчане посетили мемориальный комплекс Ола

80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков мы отметим в следующем году. 

Осенью 1943-го был освобождён первый населённый пункт Беларуси, а затем волна освободительных боёв прокатилась по всей стране. 26 ноября 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков отметит и Гомель.




В преддверии этой даты волонтёры Гомельского государственного педагогического колледжа имени Л.С. Выготского совместно с Гомельским областным отделением РОО «Белорусский детский фонд» организовали для детей сиротской категории из детских домов семейного типа Гомеля и Светлогорского района экскурсионно-познавательную программу на мемориальный комплекс «Ола». Состоялось это мероприятие в рамках реализации военно-патриотического проекта «Маршруты памяти». 





Будущие педагоги подготовили ретрореконструкцию, которая позволила создать эмоциональный отклик у участников акции и познакомить со страшными эпизодами жизни мирных жителей деревни Ола, уничтоженных фашистскими оккупантами в годы Великой Отечественной войны. Ребята в ходе экскурсии познакомились с историей уничтоженной деревни, узнали факты о годах лихолетья в период фашистской оккупации и смогли осознать цену мирной жизни, которую завоевали наши предки в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Совместная работа по сохранению истории позволяет сформировать патриотическую культуру у будущих педагогов и представителей подрастающего поколения Гомельщины.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N