"Материалы подготовлены". В Беларуси обсуждают возможность строительства третьего энергоблока или второй АЭС | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
10:59 19 Декабря 2022 Общество

"Материалы подготовлены". В Беларуси обсуждают возможность строительства третьего энергоблока или второй АЭС

В Беларуси обсуждается строительство третьего энергоблока БелАЭС или новой атомной электростанции. Об этом сообщил сегодня журналистам министр энергетики Виктор Каранкевич в пресс-центре БЕЛТА.

"Обосновывающие материалы были подготовлены и всесторонне рассмотрены органами госуправления и Национальной академией наук. Активно участвовали в этих рассмотрениях Министерство энергетики, Министерство экономики", - сказал Виктор Каранкевич.


Он отметил, что вопрос строительства третьего энергоблока или новой станции с целью дальнейшего повышения энергетической независимости страны в условиях постоянного роста электропотребления является чувствительным и актуальным. "Направлений использования электроэнергии у нас достаточно много. Это и энергоемкие производства, и развитие электротранспорта, и использование для целей отопления. Все вопросы возможности и необходимости строительства третьего энергоблока или второй станции будут увязаны с удовлетворением спроса на электроэнергию в нашей стране", - подчеркнул министр.

"Это предмет дальнейшего анализа и проведения изыскательских работ", - резюмировал Виктор Каранкевич.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N