«МЧС Беларуси: помощь рядом»: установите мобильное приложение для летней безопасности детей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Хазеева Дарья Хазеева Автор текста
12:27 25 Мая 2022 Общество

«МЧС Беларуси: помощь рядом»: установите мобильное приложение для летней безопасности детей

«Безопасное лето-2022» – тема родительской конференции, которая прошла в СШ № 75. На летних каникулах следует кое о чём позаботиться. И речь, безусловно, не об учёбе… а о предупреждении гибели детей при чрезвычайных ситуациях, дорожно-транспортных происшествиях, на водоёмах в период летних каникул.



В этом году конференция отличалась от подобных мероприятий прошлых лет тем, что в ней участвовали не только родители, но и дети. Также в школе педагоги оборудовали интерактивную площадку. На одной из них «Школа безопасной жизнедеятельности» медицинский работник рассказал о случаях, которые могут привести к гибели ребёнка, находящегося в квартире без присмотра родителей. Две другие локации информировали о правилах поведения на воде и пожарной безопасности


Инспектор отдела профориентации и пропаганды безопасности жизнедеятельности лицея МЧС Павел Сташук отметил, что в Новобелицком районе наблюдается рост пожаров:

– В прошлом году произошло девять, а в этом семнадцать. Хочу порекомендовать родителям установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», одна из важнейших задач которого – помочь человеку эффективно действовать в случае пожара.




Также на встречу был приглашён председатель ОСВОД Новобелицкого района Пётр Марченко. По его словам, родителям следует отдыхать там, где работают осводовцы, чтобы обезопасить себя и своих детей. Вопросы безопасности на встрече поднимал врач психиатр-нарколог Руслан Степаненко и следователь по особо важным делам Ирина Лашук. Вместе с тем заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Новобелицкого района Светлана Хапаева предложила родителям обращаться к ней по общественному номеру с интересующими вопросами.

– Желая обезопасить детей в летний период, советую родителям больше общаться с ними, – подчеркнула Светлана Михайловна. – Ведь чтобы ваш ребенок был открыт для вас, вам надо быть открытым для него.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N