Медики рассказали о состоянии младенца, брошенного в гомельском туалете | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:06 20 Октября 2021 Общество

Медики рассказали о состоянии младенца, брошенного в гомельском туалете

Ребенок чудом уцелел, после того, как мать оставила его прямо в выгребной яме общественного туалета в пункте приема стеклотары, пишет Sputnik. 

Состояние младенца, найденного в выгребной яме в центре Гомеля, по-прежнему оценивается как тяжелое, рассказала главный педиатр Гомельской области Татьяна Великанова.

"Состояние стабилизировано, ребенку оказывается вся необходимая помощь. Он переведен в реанимацию детской областной клинической больницы", - пояснила она.

В больнице, где находится малыш, никаких прогнозов о его будущем врачи пока не дают.

Напомним, что новорожденного ребенка нашли 15 октября в общественном туалете работники местного пункта приема стеклотары. Из выгребной ямы его достали спасатели, а после передали медикам.



Позже сотрудники милиции установили личность матери, они нашли ее по месту жительства. Женщина также была доставлена в больницу, это неработающая местная жительница, 1995 года рождения. Установлено, что она родила ребенка, оставила в выгребной яме и скрылась.

Напомним, что в начале текущего года за убийство новорожденного ребенка осудили минчанку - она получила 19 лет лишения свободы. По данным следствия, женщина родила жизнеспособного ребенка. Его тело было обнаружено в морозильной камере в квартире, где проживала минчанка. Причем о мертвом младенце своим квартирантам женщина сообщила сама во время употребления спиртных напитков.

В материалах дела также был эпизод с останками младенца, которые были найдены на балконе квартиры обвиняемой. Но из-за того, что экспертам не удалось установить, родился ли ребенок живым, дело было выделено в отдельное производство.

Свои вину обвиняемая признала частично.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N