Меньше тепла, больше дождей. Синоптик Дмитрий Рябов о прогнозе погоды с 24 по 30 апреля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
17:49 23 Апреля 2023 Общество

Меньше тепла, больше дождей. Синоптик Дмитрий Рябов о прогнозе погоды с 24 по 30 апреля

Благодаря погожему скандинавскому антициклону на уходящей неделе мы наслаждались прекрасной апрельской погодой, сообщается в программе "Метеогид" телеканала ОНТ. Однако вскоре ему придется потесниться. На смену придут ненастные, влажные атмосферные фронты. Ближе к середине следующей неделе погода начнет портиться. Беларусь начнут затягивать дождевые тучи, температура воздуха понизится, а прохладный ветер понизит комфортность.

С понедельника наша страна будет в зоне области высокого атмосферного давления. Днем по югу будут преобладать более влажные воздушные массы – там ожидаются небольшие кратковременные дожди, возможно, с грозами. Влажность – до 70%. Ночью столбики термометров опустятся до +7°C… +11°C, днем будет до +17. Ветер – умеренный, юго-восточный.


Ближе к среде погодная ситуация поменяется – похолодает. Синоптики прогнозирую увеличение облачности. Во многих областях страны – кратковременные дожди, возможны грозы. Высокая влажность, ночью температура воздуха будет от +2°C по западу до +10°C по востоку, днем во вторник +11°C … +18°C, в среду от +6°C по юго-западу до +14°C в северо-восточных районах. Ветер юго-восточный и западный, умеренной силы.



Далее, с четверга, будет облачная с небольшими прояснениями погода, не исключены кратковременные дожди. Ночью и утром возможен слабый туман. Высокая влажность. Ночью температура составит +1°C … +6°C. Днем в четверг от +4°C по Могилевской области до +10°C по Брестской, в пятницу до +11°C. Ветер западный, северо-западный, умеренный.

Далее, по предварительным прогнозам, Беларусь ожидают кратковременные дожди разной интенсивности, сохранится высокая влажность. Утром слабые туманы. Ночью -1°C … +5°C. Днем в субботу +4°C … +10°C, в воскресенье будет от +5°C по западу до +12°C по северо-востоку. Ветер северо-западный, умеренный.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N