Мэр Гомеля вместе с горожанами высадил кленовую аллею | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
15:03 18 Марта 2023 Субботник

Мэр Гомеля вместе с горожанами высадил кленовую аллею

18 марта в Гомельской области проходит субботник. Заработанные в ходе него денежные средства планируется направить на финансирование работ по реконструкции мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти в Калинковичском районе. Члены трудовых коллективов организаций и предприятий г.Гомеля наводят порядок на рабочих местах, на территориях предприятий, организаций, вдоль магистралей и на памятных местах. 

Первый заместитель председателя Гомельского горисполкома Александр Германов поделился мнением о важности проведения субботника

Председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич рассказал историю своей семьи




Глава Гомеля Владимир Привалов вместе с руководством горисполкома и администрации Центрального района областного центра выехали на пересечение улиц Каменщикова и Бородина. Здесь между двумя водоёмами оборудована красивая пешеходная дорожка, детская площадка, но не хватало деревьев. Поэтому ранее было принято решение облагородить это место и высадить 35 саженцев остролистого клёна. Их привезли из питомника работники государственного предприятия «Красная гвоздика».


Во время работ к полезному делу подключились жители ближайших домов с детьми. Они активно помогали в посадке клёнов. Была видна их заинтересованность в облагораживании микрорайона.


Анна, жительница улицы Бородина, поделилась впечатлениями о происходящем:

- Летом здесь жарко, не хватает деревьев, а теперь будет целая аллея. Не смогли с детьми пройти мимо. Приятно внести свою лепту в озеленение района. Запомним наш клён, будем за ним ухаживать. Субботник сплачивает людей, тем более, когда заработанные деньги пойдут на благое дело. Я сама родом из деревни, что в семи километрах от Озаричей. С самого детства слышала истории ветеранов о том, какие зверства вытворяли фашисты в марте 1944 года. Это настоящая трагедия. Были убиты, умерли от голода, холода и болезней более 20 тысяч человек.



Во время субботника одна из местных жительниц поделилась с Владимиром Приваловым проблемой отсутствия пешеходной лестницы на Полесском путепроводе. Её наличие помогло бы горожанам сокращать путь к вокзалу. Председатель горисполкома здесь же поручил заинтересованным службам выехать на место, разобраться и предложить варианты решения данного вопроса, а просьбу гомельчанки взять на контроль.



К слову, подобные аллеи, в том числе и каштановые, могут стать незаменимым атрибутом озеленения во всех молодых микрорайонов.



В конце мероприятия Владимир Привалов предложил всем участникам сделать памятное фото.

Автор фото: Виталий Пристромов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N