Мероприятия к Международному дню защиты детей пройдут в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
14:00 21 Мая 2020 Общество

Мероприятия к Международному дню защиты детей пройдут в Гомеле

1 июня во всех учреждениях образования, учреждениях дополнительного образования детей и молодёжи Гомельской области пройдут мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей.

Ребят ожидают как традиционные отчётные мероприятия объединений по интересам и студий (выставки, конкурсы, концерты и др.), галереи рисунка на асфальте, фотоконкурсы в онлайн-режиме, так и инновационные формы работы — энкаунтеры, виртуальные квесты, литературные батлы в мессенджерах, марафон поздравлений и другие.

Во всех районах будет дан старт летней оздоровительной кампании – в онлайн-режиме либо формате обратного отсчета на сайтах, видеообращениях почётных гостей.

Гомельский областной Дворец творчества детей и молодежи в социальной сети instagram запустит международный challenge «Я и детство».

1 июня в рамках международного сотрудничества планируется проведение «Прямого эфира» между учащимися и педагогами трёх областных Дворцов творчества: Гомеля, Чернигова и Брянска, а также в проекте создание совместной виртуальной литературно-художественной галереи «Должны смеяться дети!»

На сайте главного управления образования размещены рекомендации для учреждений образования по проведению Международного дня защиты детей, а в день старта летней оздоровительной кампании будет осуществлена премьера анимационного промо-ролика «Лето на пользу. Территория: Гомельская область».

С учётом сложившейся эпидемиологической ситуацией учреждениям образования рекомендовано принять дополнительные меры по обеспечению безопасности и сохранения здоровья обучающихся во время проведения мероприятия с учётом рекомендаций Министерства здравоохранения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N