Метель и гололедица: штормпредупреждение объявили в Беларуси на понедельник | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
08:00 09 Января 2023 Общество

Метель и гололедица: штормпредупреждение объявили в Беларуси на понедельник

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Беларуси на понедельник 9 января из-за ухудшения погодных условий, сообщили в воскресенье в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.



"В понедельник в отдельных районах республики ожидается метель, гололед, на дорогах гололедица, днем местами усиление ветра порывами до 15–18 метров в секунду", – сказали в Белгидромете.

Там также уточнили, что ночью территория республики еще будет находиться на западной периферии холодного антициклона, а днем с Западных Карпат прогнозируется перемещение системы фронтов, в результате чего юго-западные регионы Беларуси окажутся под влиянием теплых воздушных масс.



В Бресте ожидается дождь, порывистый ветер, ночью – около 0°C, днем – от +3 до +5°C.

В Гродно ночью пройдет небольшой снег и будет –1..–3°C, днем осадков не прогнозируется, а температура повысится до +2°C.

В Витебске ночью термометры покажут –10..–12°C, без осадков, днем – до –6°C, возможен снег. Такая же погода ожидается в Могилеве.

В Гомеле ночью похолодает до –10°C, днем будет от –3 до –5°C и небольшой снег.

В Минске прогнозируют снег, слабую метель, ночью температура опустится до –8°C, днем будет держаться в пределах от –2 до –4°C.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N