Милиция области подвела итоги работы за 2022 год | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
14:23 25 Января 2023 Общество

Милиция области подвела итоги работы за 2022 год

В минувшем году органы внутренних дел Гомельской области работали в непростых условиях, но со всеми задачами гомельская милиция справилась - в регионе обеспечена безопасность, оперативная обстановка находится под контролем.


- За год в области удалось снизить как общее количество зарегистрированных преступлений, так и по линии уголовного розыска, - отметил первый заместитель министра внутренних дел Республики Беларусь Юрий Назаренко, принявший участие в заседании коллегии. - Меньше совершено убийств, тяжких телесных повреждений, грабежей, хулиганств и краж. Сократилось число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, в общественных местах, а также несовершеннолетними и лицами, имеющими судимость. Благодаря комплексу профилактических мероприятий удалось сократить общее число погибших в результате преступных посягательств.  Обеспечен должный уровень дорожной безопасности. Снижено число зарегистрированных ДТП, погибших и раненых в них людей.



Отвечая на вопросы журналистов, Юрий Назаренко отдельно прокомментировал результаты работы в сфере противодействия наркобизнесу. Так, за 2022 год правоохранители Гомельщины выявили 681 наркопреступление, в их числе 299 фактов сбыта. Установлено 63 активных участника интернет-магазинов по продаже наркотических и психотропных веществ, из оборота изъято более 35 килограмм наркотиков и психотропов, выявлено 13 помещений, приспособленных для выращивания наркосодержащих растений.



Среди задач, поставленных перед подразделением на 2023 год, снижение криминогенной активности в общественных местах, принятие дополнительных мер по предупреждению пьянства, тяжких преступлений в сфере быта, повышение внимания к подростковой преступности и другие направления деятельности.

Автор фото: Игорь Гришкевич

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N