Мининформ ограничил доступ к Deutsche Welle и ряду других новостных интернет-ресурсов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
19:55 28 Октября 2021 Общество

Мининформ ограничил доступ к Deutsche Welle и ряду других новостных интернет-ресурсов

Министерство информации приняло решение об ограничении доступа к ряду новостных интернет-ресурсов, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель министра информации Андрей Кунцевич.

"Министерством информации 28 октября принято решение об ограничении доступа к ряду новостных интернет-ресурсов - Deutsche Welle, "Настоящее время" и "Новый час". Поводом для такого шага послужило распространение на этих медиаплощадках гиперссылок на материалы, признанные экстремистскими на основании соответствующих решений суда", - рассказал Андрей Кунцевич.


Первый замминистра напомнил, что в соответствии со ст.19 закона "О противодействии экстремизму" не допускается распространение экстремистских материалов. "При этом ст.38 Закона о СМИ устанавливает прямой запрет на распространение в том числе гиперссылок на подобные материалы, - добавил он. - Министерство информации в рамках предоставленных полномочий продолжит контроль за соблюдением национального законодательства и намерено и дальше принимать решения, направленные на защиту информационного пространства страны".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N