Минобороны: 2021-й в армии будет годом боевой готовности | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
15:42 17 Ноября 2020 Общество

Минобороны: 2021-й в армии будет годом боевой готовности

Приоритетом в армии по-прежнему останется поддержание мобилизационной и боевой готовности во всех формированиях, сообщает Sputnik

Следующий год в Вооруженных силах Беларуси определен как год боевой готовности, сообщил начальник Генерального штаба ВС республики генерал-майор Александр Вольфович.

Во вторник в Генштабе были подведены итоги подготовки белорусской армии в текущем учебном году. В Минобороны отметили, что эффективность созданной системы поддержания боевой и мобилизационной готовности ВС была подтверждена множеством проверок, в том числе внезапных.


По информации ведомства, в 2020 году был увеличен состав сил немедленного реагирования, оптимизированы сроки готовности дежурных сил ПВО, возросли возможности ВС по действиям в различных кризисных ситуациях.

На мероприятии были поставлены задачи на 2021 год.

"Следующий год в Вооруженных Силах определен как год боевой готовности. Поскольку термин "боевая готовность" является комплексным понятием и затрагивает все направления деятельности и компоненты Вооруженных Сил – следующий год будет насыщенным по количеству и масштабу спланированных мероприятий", – отметил Вольфович.

Он также уточнил, что приоритетом в армии по-прежнему останется поддержание мобилизационной и боевой готовности во всех воинских формированиях.

Кроме того, продолжится оснащение ВС новыми и модернизированными образцами вооружения, специальной техники.


Читать дальше: https://sputnik.by/defense_safety/20201117/1046167496/Minoborony-2021-y-v-armii-budet-godom-boevoy-gotovnosti.html

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N