Минобороны: разведывательные дроны часто летают у границ Беларуси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
21:19 17 Июля 2022 Общество

Минобороны: разведывательные дроны часто летают у границ Беларуси

Заместитель командующего ВВС и войсками ПВО вооруженных сил Беларуси Дмитрий Михолап заявил, что белорусские военные достаточно часто фиксируют полеты иностранных ударных и разведывательных беспилотников у белорусской государственной границы.



"Мы достаточно часто фиксируем полеты вдоль нашей границы беспилотных летательных аппаратов – как боевых, так и разведывательных", – заявил Михолап в эфире СТВ в воскресенье.

По его словам, в последнее время наблюдались полеты БПЛА с аэропорта в Румынии, который мониторил обстановку в Беларуси в период тренировки дежурных сил ПВО.

"Совсем недавно на южных рубежах мы фиксировали на сопредельной территории полет беспилотника, который квалифицировали как "Байрактар", – сказал Михолап.

Минобороны Беларуси на текущей неделе сообщало, что в стране прошла тренировка дежурных сил ПВО, в ней приняли участие военнослужащие из состава совместного белорусско-российского учебно-боевого центра, расчеты ЗРК С-400. Все учебные цели, по данным министерства, были условно уничтожены.


Украинские беспилотники над Беларусью

Ранее в эфире белорусского телевидения рассказали о том, что в конце мая военным удалось перехватить украинский беспилотник, который нес на себе взрывчатку.

По информации белорусского телевидения, дрон должен был атаковать военный объект на территории республики и втянуть страну в конфликт.

Позднее начальник департамента международного военного сотрудничества Министерства обороны Валерий Ревенко в начале июня написал в своем микроблоге, что украинская сторона нарушила воздушное пространство Беларуси. По этому факту ведется проверка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N