Минприроды призывает не оставаться в стороне при жестоком обращении с животными | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
17:30 19 Июля 2022 Общество

Минприроды призывает не оставаться в стороне при жестоком обращении с животными

В пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды напомнили о том, какое наказание следует за жестокое обращение с животными, сообщает БЕЛТА.

В ведомстве обратили внимание на недопустимость действий, противоречащих установленным законодательством правилам и принятым в обществе нормам гуманного отношения к животным. "В начале июля социальные сети облетела видеозапись, на которой мужчина тащит за шею лебедя и запихивает его в багажник автомобиля. Инцидент произошел в Полоцком районе на озере Суя. По итогам разбирательства "любителя" природы признали виновным с наказанием в виде штрафа", - рассказали в пресс-службе.

На днях в соцсетях стало распространяться очередное жуткое видео: на этот раз молодые люди (девушка и парень) с особой жестокостью издеваются над ежом, в результате животное гибнет. Действие произошло в Партизанском районе Минска. Органами внутренних дел установлены участники видео, ведется проверка, оба персонажа несовершеннолетние. 


"За жестокое обращение с животными ст.16.29 КоАП (жестокое обращение с животным или избавление от животного) предусмотрены различные виды ответственности: наложение штрафа в размере от 15 (Br480) до 30 базовых величин (Br960), общественные работы или административный арест. На составление протоколов об административных правонарушениях по указанной статье уполномочены органы внутренних дел", - пояснили в Минприроды.

В ведомстве призвали белорусов не оставаться в стороне при свидетельстве жестокого обращения с животными и сообщать об известных случаях по телефону 102.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N