Минюст вынес предупреждение БАЖ за нарушение законодательства | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
06:59 22 Июля 2021 Общество

Минюст вынес предупреждение БАЖ за нарушение законодательства

Министерство юстиции вынесло письменное предупреждение Белорусской ассоциации журналистов за нарушение законодательства об общественных объединениях, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минюста. 

"Своим письмом БАЖ в адрес Министерства юстиции признало выявленные нарушения и необходимость их устранения. Однако в установленный срок данное общественное объединение не предприняло мер по устранению нарушений, что недопустимо", - отметили в пресс-службе.


В Минюсте пояснили, что согласно ч.3 ст.27 закона "Об общественных объединениях" общественное объединение обязано письменно сообщить в регистрирующий орган об устранении нарушений, которые стали основанием для вынесения письменного предупреждения, и представить подтверждающие документы не позднее чем в трехдневный срок по истечении срока устранения нарушений, установленного в письменном предупреждении.

В связи с непринятием мер по устранению нарушений со стороны БАЖ и повторным (после вынесенного письменного предупреждения) нарушением законодательства, Министерство юстиции подало в Верховный суд исковое заявление о ликвидации этого общественного объединения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N