Минздрав: медикам в Беларуси поднимут зарплату | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
15:16 16 Июня 2022 Общество

Минздрав: медикам в Беларуси поднимут зарплату

Министр здравоохранения анонсировал увеличение заработной платы медицинским работникам. Ранее власти не раз отмечали, что после отмены ковидных надбавок уровень зарплат у врачей упасть не должен, пишет Sputnik



В Беларуси собираются поднять зарплаты медицинским работникам, сообщил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич после совещания у президента.

Накануне профессионального праздника медработников глава ведомства анонсировал предстоящее повышение в расчетниках врачей и медсестер.

"Буквально через пару дней будет выкристаллизовано решение главы государства. По его поручению правительством будет проработано, какие будут повышения зарплаты медицинских работников", – передает БелТА слова министра.

Как заявил Дмитрий Пиневич, рост зарплаты ждет всех медиков, однако некоторых – особенный:

"Но у некоторых категорий, которые работают, с нашей точки зрения, на более важных, сложных участках, это повышение зарплаты будет больше".

Более предметно о зарплатах расскажут позже, когда будет готово советующее решение.


Сколько получают врачи?

Напомним, как только в стране коронавирус начал сходить на нет, власти заговорили о том, что пора пересмотреть надбавки медикам за работу с пациентами с COVID-19.

Напомним, в апреле 2020 года был принят указ президента о том, что медикам, работающим в красной зоне с больными коронавирусом, полагались надбавки.

В итоге их труд наконец-то был оценен по достоинству: у некоторых врачей в первое время зарплаты составляли по 3-5 тысяч рублей.

Хотя не обошлось и без неприятных ситуаций, когда врачи (особенно скорых и терапевты) с трудом доказывали, что имели дело с пациентами с коронавирусом.

При этом чиновники все равно обещали сохранить тот же уровень зарплат у врачей и медсестер и после отмены ковидных доплат.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N