МинЖКХ определило, как часто нужно мыть подъезды и убирать подвалы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:42 02 Июля 2020 Общество

МинЖКХ определило, как часто нужно мыть подъезды и убирать подвалы

Работы по санитарному содержанию вспомогательных помещений должны выполнять сотрудники коммунальных служб, сообщает Sputnik. 

Министерство жилищно-коммунального хозяйства определило периодичность проведения мероприятий по санитарному содержанию вспомогательных помещений многоквартирных домов.

Своим постановлением от 12 июня 2020 № 7, опубликованным сегодня, МинЖКХ определило перечень и периодичность работ, которые должны проводиться в подъездах домов.

Так, проводить сухую уборку от мусора на первом этаже и в кабине лифта коммунальщики должны не менее двух раз в неделю. Вспомогательные помещения домов без лифтов убирать требуется не менее раза в неделю.


Проводить уборку от мусора всех вспомогательных помещений дома с лифтом требуется не реже раза в месяц, с такой же периодичности нужно и мыть эти помещения.

В домах же без лифтов мойку коммунальщики должны проводить как минимум два раза в месяц.

Кабинки лифтов требуется мыть раз в месяц. А протирать стены, двери, плафоны, отопительные приборы и очищать пыль с потолков – только раз в год. Подвалы, чердаки и другие технические помещения убирать требуется также один раз в год.

Окна в подъезде коммунальные службы должны мыть один раз в год, а очищать доску объявлений – еженедельно. Наконец, в графе напротив дезинфекции указано "по мере необходимости".

Это постановление уже вступило в законную силу.

 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N