Митинг ко Дню защитников Отечества состоялся на Аллее Героев | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
13:17 21 Февраля 2020 Общество

Митинг ко Дню защитников Отечества состоялся на Аллее Героев

Ветераны войны и труда, руководители области и города, представители трудовых коллективов, воинских подразделений, учебных заведений пришли на Аллею Героев на торжественный митинг в честь Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь.



Обратившись к пришедшим на митинг с приветственным словом, председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич сказал: 

– День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь – всенародный праздник. Он является символом стойкости и мужества. Беларусь, находящаяся на перекрёстке дорог, не раз становилась ареной яростных сражений, но неизменно на пути врага вставали мужественные защитники. Перенеся многочисленные разрушения, страна вновь и вновь поднималась из пепла. Испытав немыслимые страдания и потери, Беларусь сегодня решает все спорные вопросы путём переговоров, и эта политика по праву получила международное признание.


Участников митинга также приветствовал военный комиссар города Гомеля полковник Александр Савенок. Он заметил, что на протяжении многих веков служба в армии считалась престижной. Армия была и остаётся неотъемлемой частью народа, её гордостью и надеждой. Александр Савенок заверил, что нынешние молодые бойцы продолжают славные традиции дедов и отцов.


От имени молодёжи мужественных защитников Отечества поздравил курсант и культорг военно-транспортного факультета БелГУТа Кирилл Радкевич:

– Защитник Отечества – это звание, единое для всех, посвятивших себя благородному делу –
защите Родины. Дорогие ветераны войны, армии, бесценны ваш подвиг и традиции. Вы для нас – образец патриотизма.
После оружейных залпов присутствующие возложили цветы и венки к монументу.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N