Митинг, посвящённый 74-й годовщине Великой Победы, прошёл на Аллее Героев | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
16:08 04 Мая 2019 Общество

Митинг, посвящённый 74-й годовщине Великой Победы, прошёл на Аллее Героев

Чувства гордости и благодарности за совершённый подвиг, желание быть достойными памяти отстоявших мир испытывает, наверное, каждый у знакового места – Аллеи героев. Чтобы воздать дань памяти павшим в годы войны, гомельчане пришли к монументу на митинг, посвящённый 74-й годовщине Великой Победы.





Собравшихся приветствовал председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич. 






Он заметил, что Великая Отечественная война изменила жизнь и историю всей страны, вошла в каждый дом, в каждую семью, принеся колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне тревожат народную память.


С 74-й годовщиной Великой Победы участников митинга поздравил председатель Совета ветеранов Центрального района Юрий Шевчук.


Поколение победителей совершило не только ратный подвиг, оно передало нам великое наследство – любовь к Родине, готовность отстаивать её интересы и независимость, быть стойкими перед любыми испытаниями, заботиться о родной стране и работать ради её процветания.

Эти признания прозвучали в выступлении учащейся 10 А класса Гомельской гимназии № 51, победительницы заключительного этапа республиканской олимпиады по русскому языку Полины Салминой.



От имени всей молодёжи города она заверила:

- Дорогие ветераны! Пока мы только учимся, завоёвываем награды в конкурсах и олимпиадах в копилку города. Но уже готовы принять от вас эстафету, трудиться на благо родного города. Мы ценим ваш подвиг, гордимся и будем стремиться быть достойными гражданами великой страны.






К монументу возложены венки и цветы.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N