Митинг, посвящённый Дню Независимости и 75-ой годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в Новобелицком районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
13:28 02 Июля 2019 Общество

Митинг, посвящённый Дню Независимости и 75-ой годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в Новобелицком районе

На Новобелицком братском кладбище состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Независимости Республики Беларусь и 75-ой годовщине её освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 

В мероприятии приняли участие руководство администрации Новобелицкого района, ветераны Великой Отечественной войны, представители трудовых коллективов, общественных объединений, молодёжь.  

Со словами поздравлений выступил глава администрации Новобелицкого района Сергей Казачок:

- В жизни каждого народа есть судьбоносные даты, которые становятся точкой отсчёта нового этапа истории. Наша независимость основана на заслугах поколения победителей. Память о героическом подвиге священна.

Обращаясь к присутствующим, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Елена Остапюк подчеркнула:

- Наши предки отдавали все силы для того, чтобы сегодня мы жили в свободной стране. И в наших силах сберечь свободу и сохранить мир.

Участники митинга почтили память героев, павших в боях, минутой молчания и в знак признательности возложили цветы к могилам воинов.











Автор фото: Анна Шепс

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N