Митинг, посвящённый Дню Победы, прошёл у мемориала Народным ополченцам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Светина Юлия Светина Автор текста
15:36 07 Мая 2021 Общество

Митинг, посвящённый Дню Победы, прошёл у мемориала Народным ополченцам

В Центральном районе торжественный митинг, посвящённый Дню Победы,  прошёл у мемориала Народным ополченцам и могилы Героя Советского Союза Тимофея Бородина.



Почтить память погибших в годы войны к мемориалу пришли ветераны войны и труда, Вооружённых Сил, руководство Центрального района Гомеля, представители трудовых коллективов, общественных организаций, молодёжь и учащиеся.



С праздником всех поздравил глава администрации Центрального района Дмитрий Лебедь:

– Возможность дышать свободно, растить детей и радоваться каждому дню дал нам ратный подвиг наших дедов и прадедов. Сегодня мы прославляем мужество воинов, героизм партизан и подпольщиков, усилия тружеников тыла. Именно на белорусской земле советские солдаты развенчали миф о непобедимости военной машины Третьего рейха. Великая Победа – торжество жизни над смертью. И грядущие поколения во имя добра, мира и справедливости должны знать, какую цену заплатил наш народ за свободу, чтобы подобное никогда не повторилось.

Участник Великой Отечественной войны, партизан, участник освобождения Гомеля Владимир Лозовиков отметил, что это праздник тех, кто превратил трагедию 1941 года в триумф победы 45-го. Он наполняет наши сердца самыми сложными чувствами: радостью и скорбью, состраданием и благородством. 


Автор фото: Юлия Светина

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N