Митинг в честь Дня Независимости прошёл у братской могилы советских воинов на улице Троллейбусной | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
11:03 30 Июня 2022 Общество

Митинг в честь Дня Независимости прошёл у братской могилы советских воинов на улице Троллейбусной

Возложить венки и цветы к братской могиле советских воинов пришли руководство Железнодорожного района, ветераны, представители трудовых коллективов, молодёжь.


Заместитель главы администрации Железнодорожного района Надежда Куницкая поздравила собравшихся с дорогим каждому сердцу праздником, который вызывает наивысший духовный подъём и единение всех, кто чтит славную историю своей Родины и верит в её достойное будущее.





- За исторически короткий срок Беларусь совершила мощнейший рывок в своём развитии, воплотив в жизнь мечту многих поколений о создании суверенного и независимого государства, - заметила она. - В основе наших достижений - мужественный дух, трудолюбие и упорство белорусского народа. Главная задача для нас сегодня – достойно пронести и передать своим детям и внукам историческую эстафету, полученную от поколения победителей и созидателей, сохранить мир и спокойствие на родной земле. Независимость и суверенитет страны, мудрость и бесценный опыт ветеранов сегодня в руках молодого поколения. С такой молодёжью Беларусь ждёт достойное будущее.



Испытавшая весь ужас Великой Отечественной войны малолетняя узница Тамара Макаренко особые слова адресовала молодым:

- Все мы ветви одного дерева, имя которого Беларусь. Стремитесь к тому, чтобы на карте мира она всегда значилась как спокойная страна.



От имени молодёжи Железнодорожного района участников митинга приветствовал курсант военно-транспортного факультета БелГУТа Илья Анисарович, который признался, что именно с Беларусью он и его ровесники связывают своё будущее. А у ветеранов, отстоявших мир и свободу родной земли, учатся любви к Родине.

К монументу возложены цветы и венки.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N