Мнение коллектива Гомельского мясокомбината о Послании Президента | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
14:58 04 Августа 2020 Общество

Мнение коллектива Гомельского мясокомбината о Послании Президента

Послание Президента к белорусскому народу и Национальному собранию затронуло все сферы жизни страны и общества. Выступление Главы государства обсуждали в трудовых коллективах учреждений, организаций, предприятий города. Также и в актовом зале Гомельского мясокомбината слушали Послание Главы государства.

    

В частности, работников интересовали вопросы экономики, трудоустройства, социальные гарантии. Представители руководства комбината помечали в блокнотах главные принципы дальнейшей работы, озвученные Главой государства.


- Александр Лукашенко чётко обозначил направления, в рамках которых мы должны двигаться в дальнейшем и обратил внимание на ключевые моменты, которые наиболее волнуют граждан. Как мы будем жить, зависит в первую очередь от нас самих, от каждого белоруса, - отметила заместитель директора по идеологической работе, социальным вопросам и административно-хозяйственной части ОАО «Гомельский мясокомбинат» Наталья Самофалова.- Если работать с полной отдачей и думать о будущих поколениях, то наша страна будет развиваться. Мне, как работнику предприятия, важно, чтобы экономика набирала обороты. Для нас, работников комбината, важны социальные гарантии, развитие АПК, так как мы с этой сферой взаимосвязаны. Если будет расти сельское хозяйство, то и наш комбинат будет работать, а продовольственная безопасность Беларуси будет обеспечена.

    

В свою очередь первый заместитель директора ОАО «Гомельский мясокомбинат» Виталий Паречин, который слушал Послание Президента, высказал следующее мнение:

    

- Важно, что государство способствует развитию экономики. Этот вопрос для нашего комбината важен. Сегодня у нас трудится 1300 человек, в том числе в фирменной торговле. Она включает около 36 фирменных точек: буфетов и розничных магазинов в Гомельской области. Через последние осуществляется порядка 30 процентов реализации всей нашей продукции. Сотрудничаем с Россией, Казахстаном, Узбекистаном. В прошлом году налаживали связи с Китаем, работа в этом направлении продолжается. Сейчас рассматриваем предложения о сотрудничестве с Турцией, ОАЭ, Украиной. По экономическим показателям среди мясокомбинатов нашего региона мы лидируем. У нас неплохая сырьевая сельскохозяйственная зона. В нашем регионе её планируется развивать, для этого будет разработана программа мероприятий. Это даст ещё больший толчок для роста предприятия, позволит ещё активнее ориентироваться на экспорт. За последние два года мы приросли в объёмах реализации за счёт новых рынков сбыта. В этом году у нас заработал модернизированный пельменный цех. Здесь выпускается до 100 тонн полуфабрикатов ежемесячно. Также в начале 2021-го ожидается ввести в эксплуатацию тушёночный цех по производству мясных консервов.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N