Мнения гомельчан: чем вам запомнилась прошедшая неделя? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
13:14 25 Апреля 2020 Общество

Мнения гомельчан: чем вам запомнилась прошедшая неделя?




Екатерина Цыганкова, гомельчанка:
– Это насыщенная, яркая неделя. Вместе с коллегами в Центре творчества детей и молодёжи Советского района трудились над мероприятиями, приуроченными к 75-й годовщине Великой Победы. Так как приветствуется удалённая работа, то мы предложили ряд проектов, которые понравились нашей аудитории. Показываем, как можно красиво и оригинально оформить открытки, чтобы поздравить ветеранов. У нас большая платформа в интернете, где есть много чего интересного.


Галина Каплан, пенсионерка:
– Я зашла к своему отцу Науму Львовичу Каплану, который родился в 1926 году, и мы начали разговаривать о Великой Отечественной войне. Он рассказал, как люди переживали то тяжелейшее время. Как не теряли надежды, что победа будет за нами. Отец был пограничником. И к нему часто приходили пограничники, школьники и студенты. С гостями он также делился своими воспоминаниями. Сейчас они не приходят, но звонят. Спасибо им за то, что не забывают ветерана.


Татьяна Гинчук, педагог:
– На этой неделе у меня был день рождения. Мои трое маленьких детей устроили для меня праздник. Старший сын, второклассник, сделал прекрасную открытку, а малыши ему помогали. Кроме того, в день рождения продемонстрировал свои знания по математике: выучил таблицу умножения на цифру «три». Это, пожалуй, была самая большая радость. Малыши, они у меня двойняшки, поздравили своими обнимашками. Кроме того, дети вместе с мужем приготовили праздничный стол. 


Владимир Синдеев, гомельчанин:
– Самое приятное впечатление оставило время, проведённое на природе. На этой неделе мы занимались сельским хозяйством. Высаживали новые цветы и кустики. У нас с родителями есть дача за городом. А в это время всё расцветает. Мы также посадили новые плодовые деревья. Уже всходит рассада. Ещё углубился в чтение английской классики. К примеру, нравится Теодор Драйзер. Сейчас взялся за «Тэсс из рода Д`Эрбервиллей». Пока читаю не в оригинале, а в переводе на русский.


Валентина Самойленко, библиотекарь:
– Под окном моего дома расцвела целая клумба тюльпанов. Представляете, как это красиво! Моей внучке всего семь месяцев, а она уже сказала: «Бабушка». Кроме того, наша школьная библиотека получила новые учебники для десятого класса для следующего учебного года по новой программе. И практически полностью мы уже укомплектованы. Отлично, что не ждали лета или осени. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N