Мнения гомельчан: флаг на площадке у драмтеатра - символ мира | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
13:26 05 Сентября 2020 Общество

Мнения гомельчан: флаг на площадке у драмтеатра - символ мира

Многие гомельчане заметили оживление строительных работ на площадке возле облдрамтеатра. В связи с этим в редакцию продолжают поступать довольно эмоциональные сообщения. Приведём выдержки некоторых из них.

- …Кто бы ещё несколько месяцев назад мог подумать, что я, как и многие горожане, буду с нетерпением ждать, когда же у нас на площади достроят флагшток? Причём такой большой, чтобы до нашего флага не дотянулся ни один негодяй. Невозможно передать, как все устали от того, что творят на улицах, наши «невероятные»…

Дмитрий Т.

- Дорогая редакция, почему вы не освещаете дату открытия в Гомеле флагштока в госфлагом? Я и мои друзья, да и некоторые с работы, хотели бы там побывать. И, думаю, не только из Гомеля здесь люди соберутся…

Евгений Ж.

- … Лично я горжусь страной. Мне тут всё нравится. Окончил школу, учусь сейчас, потом пойду в армию. Нас еще в школе учили знать и уважать флаг, герб и гимн. Это символ нашей независимости, мира. Пока государственные флаги будут на улицах, на зданиях, пока с ними будут люди выходить на парады, пока он будет у всех на виду, значит в нашей стране всё хорошо, значит у нас мир. А на площадке каждый день его столько гомельчан увидит и туристов!

Сергей К.

- …А вы помните, сколько подвигов во время войны совершали ради красного знамени? Как сохраняли его ценой жизни! Нас принимали в пионеры торжественно на площади под флагом. На заводах и фабриках лучший цех или участок чем награждали? Правильно, социалистическим знаменем труда. Это же было почётно! Как мы гордились! Флаг, он был знаком сплочения людей, оценкой общего дела. Высокой оценкой. Его всегда выставляли на самое видное место, чтобы все видели и понимали: «Ого, они хорошо работают, учатся, стараются!». Флаг был почётом для людей.

А сейчас что? Обмотаются люди непонятно чем и по улицам ходят. Где здесь уважение к истории, к людям, к стране?

А наш государственный флаг должен быть высоко поднят в небо. Ему самое место на площади Ленина.

Полина Дмитриевна В.

- Через вашу редакцию хотелось бы поблагодарить ребят, которые практически каждую неделю участвуют в автопробегах с государственными флагами. После того, что читаешь интернете, после дикого ора толпы с бело-красно-белыми полотнищами, это как глоток свежего воздуха. Поскорей бы уже флагшток достроили и поместили на него огромный флаг. Нам так необходимо символичное событие, которое ещё раз объединит всех нас. Пусть под этим флагом вручаются награды, встречаются молодожёны и просто единомышленники и добрые друзья. Это будет флаг мира и народного единства.

Тамара Васильевна С.

Со своей стороны, редакция «В» обещает информировать о дате открытия объекта.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N