Мобилизационные учения пройдут в Гомельской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
09:28 21 Июня 2022 Общество

Мобилизационные учения пройдут в Гомельской области

Маневры плановые, в них будут задействованы военные комиссариаты и организации Вооруженных сил, дислоцирующиеся на территории региона, запланирована огневая подготовка, пишет Sputnik

Плановые мобилизационные учения пройдут в Гомельской области с 22 июня по 1 июля, сообщил военный комиссар Андрей Кривоносов.

Он отметил, что в маневрах примут участие военные комиссариаты и организации Вооруженных сил Беларуси, которые дислоцируются на территории региона. Видеосообщение Кривоносова опубликовано в Telegram-канале "Гомельщина официально".

Как пояснил военный, целью учений является повысить уровень боевой и мобилизационной готовности военных комиссариатов, а кроме того, усовершенствовать военные знания и практические навыки военнообязанных лиц.



По словам Андрея Кривоносова, во время учений будет ограничено движение по отдельным территориям, в его рамках запланировано проведение огневой подготовки на стрельбищах.

"В период учений будет ограничено движение по отдельным территориям, прилегающим к объектам Вооруженных сил. Кроме того, запланированы мероприятия огневой подготовки на стрельбищах, расположенных в Гомельской области. Одно из них — в охранной зоне Гомельского химического завода", - сказал военный комиссар.

В данной связи он обратил внимание на то, что во избежание несчастных случаев, гражданам в период проведения учений не нужно приближаться к стрельбищу и пересекать рубеж, обозначенный специальными указателями.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N