Мобильная группа Гомельского горисполкома посетила ОАО - «Ратон» и «САЛЕО-Гомель» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Рудева Наталья Рудева Автор текста
14:42 12 Мая 2023 Общество

Мобильная группа Гомельского горисполкома посетила ОАО - «Ратон» и «САЛЕО-Гомель»

В свой очередной выезд мобильная группа Гомельского горисполкома посетила два крупных промышленных предприятия города. В объективе внимания специалистов по охране труда оказались два ОАО - «Ратон» и «САЛЕО-Гомель».





Как сказал Дмитрий Кульбицкий, начальник отдел охраны труда и заработной платы управления по труду, занятости и социальной защите, на двух этих объектах сконцентрировано большое количество работающей техники, станков, оборудования, а также велика численность работающего персонала. Геннадий Вамбриков, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты, возглавлявший группу, подчеркивал при встрече с руководителями ОАО, что статистика несчастных случаев на производстве свидетельствует о том, что количество происшествий по вине нанимателя неуклонно снижается, но, вместе с тем, по вине самих работников - увеличивается.





Чтобы проверить, как налажено на производственных участках соблюдение норм и методов безопасного труда, все ли условия имеются для обеспечения бытовых потребностей работников, члены мобильной группы, куда входили представители энергетического и газового надзора, наркологического диспансера, МЧС, объединения профсоюзов, Гомельского городского центра гигиены и эпидемиологии, департамента инспекции труда, работали каждый по своим направлениям. Они обследовали производственные цеха, беседовали с работниками на их рабочих местах, посещали здравпункты, осматривали места приёма пищи, санузлы, душевые, раздевалки. 

Свои замечания и наблюдения специалисты мобильной группы потом излагали на итоговых собраниях с руководителями ОАО, предлагая методы исправления ситуаций. К слову, критических нарушений на обследованных площадях выявлено не было, а недостатки руководители обязались устранить в ближайшие сроки. 

Также проверка на алкотестере, которую проводилась в рамках посещения, показала - лиц, употреблявших накануне спиртное, на рабочих сменах обнаружено не было.
















Автор фото: Наталья Рудева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N