Мобильная группа горисполкома посетила филиал «Дорожно-строительное управление № 17» ОАО «Дорожно-строительный трест № 2» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
10:53 01 Октября 2020 Общество

Мобильная группа горисполкома посетила филиал «Дорожно-строительное управление № 17» ОАО «Дорожно-строительный трест № 2»

Мобильная группа Гомельского горисполкома посетила филиал «Дорожно-строительное управление № 17» ОАО «Дорожно-строительный трест № 2». 


Члены группы во главе с начальником управления по труду и социальной защите горисполкома Александром Ключинским проверили различные сферы деятельности предприятия. 


Часть нарушений была выявлена ещё на проходной. Здесь не вёлся журнал прихода-ухода работников. Охрану на предприятии в течение суток осуществлял один сотрудник, имущество под охрану передавалось между сторожами, а не должностным лицам перед началом и после окончания рабочего дня.



Определённые нарекания вызвало состояние электрохозяйства. Не везде в местах, где это необходимо, присутствовали диэлектрические коврики, в соответствии с установленными требованиями в производственных помещениях не была выполнена окраска нулевой защитной шины, в ремонтной мастерской не был заперт электрический шкаф.





Не везде соблюдались требования противопожарной безопасности. Так, на предприятии и в транспорте не в полной мере имелись первичные средства пожаротушения. Не проводилась подготовка работников по программам пожарно-технического минимума. Также на территории организации не была организована уборка от сухой растительности и горючих отходов.



Эти и иные замечания доведены до руководства предприятия. Устранить нарушения нужно в ближайшее время.


Автор фото: Фото автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N