Модная мама: как оставаться стильной во время беременности? | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
21:53 26 Ноября 2019 Общество

Модная мама: как оставаться стильной во время беременности?

Быть беременной не значит, что нужно на девять месяцев забыть о моде и красивых вещах. Женщина в ожидании малыша особенно прекрасна. Именно в этот период особенно ярко раскрываются качества, которые заложены природой, – женственность, обаяние, любовь и гармония. В это время многие сталкиваются с проблемой – большая часть одежды не подходит. Но что же тогда надевать и как оставаться модной и привлекательной? 

  1. Отдайте предпочтение базовым вещам. Выбирайте цвет, а не сложный и декоративный крой. Вещи, сшитые по прямой, хорошо сидят на любой фигуре, а вот разные «сложности» плохо взаимодействуют с объёмами и изгибами.

  2. Выбирайте одежду прямого кроя и oversize. В такой одежде вы будете выглядеть прекрасно до беременности и после неё.

  3. При сильном изменении гормонального фона есть опасность получить аллергические реакции. Так что отдавайте предпочтение натуральным тканям: пусть кожа дышит свободно. Регулярно стирайте одежду мягкими натуральными средствами.

  4. Избегайте одежды из плотных неэластичных тканей! Размеры вашего тела сейчас быстро меняются, и такая одежда вскоре найдет себе место на одной из полок в вашем гардеробе с пометкой «до лучших времён». Лучше найдите юбки и брюки с эластичным поясом, который будет принимать форму вашего округлившегося животика.

  5. Обратите внимание на блузки и трикотаж, которые не подчеркивают талию. Спрятать намёк на животик поможет блейзер прямого кроя или жилет. В приталенных пиджаках вы рискуете чувствовать себя не очень комфортно.  

  6. К слову, само по себе облегающее платье выглядит довольно обыденно, а с аксессуарами оно заиграет новыми красками. Повяжите на шею красивый шарфик или снуд, наденьте яркий браслет на руку, подберите обувь по душе – полусапожки, кеды, мокасины или балетки.

  7. Используйте мужские рубашки – белые или джинсовые. Достаточно просто подвернуть рукава и расстегнуть несколько пуговиц сверху – и готово. Только нужно уравновесить объем узкими брюками, чтобы не утонуть в одежде.

  8. Очень удобная вещь для будущей мамы – это удлиненный уютный кардиган без пуговиц. Его можно носить и в начале, и в конце беременности. Пригодится он и после родов, причем в любое время года: зимой – надеть под пуховик, а летом – накинуть на плечи для вечерней прогулки.

  9. Не забывайте про платья. Вам отлично подойдёт трикотажное платье с запахом. Но и облегающие платья смотрятся на беременных очень красиво. Беременные девушки восхитительно смотрятся в прекрасных платьях в пол. Если впереди день рождения или торжественное мероприятие, то длинный наряд – лучший выбор будущей мамы.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N