Мониторинги городского отдела по ЧС | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Городской отдел по ЧС Городской отдел по ЧС Автор текста
23:49 31 Июля 2020 Общество

Мониторинги городского отдела по ЧС

Инспекцией надзора и профилактики Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, проведены мониторинги субъектов хозяйствования на территории города Гомеля.

В ходе проведения мониторингов состояния пожарной безопасности были проведены отработки плана эвакуации, а также выступления с работниками в трудовых коллективах.

В результате проведённых мониторингов выявлены нарушения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь №7 от 23.11.2017 (далее – ОТПБ):

В результате проведённого мониторинга выявлены нарушения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь №7 от 23.11.2017 (далее – ОТПБ):По Советскому району проведены мониторинги субъектов хозяйствования, расположенных на территории Советского района г. Гомеля.

В ходе проведения мониторингов выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности Республики Беларусь, а именно «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования» (далее - ОТПБ), а именно:

Жилой дом ГП «Советское» по адресу: г. Гомель,
ул. 60 лет СССР, 5. Директор Тепляков А.А.

в процессе эксплуатации многоквартирного жилого дома
на лестничных площадках допущено устройство перегородок с дверьми (тамбуров) не предусмотренных технической эксплуатационной документацией на здание (п.9 ОТПБ);

допущен самовольный демонтаж эвакуационных металлических лестниц, соединяющих балконы, а также самовольно заделаны проемы для осуществления эвакуации из смежных балконов к эвакуационным металлическим лестницам (п.9 ОТПБ);

в процессе эксплуатации многоквартирного жилого дома допущен монтаж дверных полотен квартир, не предусмотренных технической эксплуатационной документацией на здание (п.9 ОТПБ).

УП по оказанию услуг «Комфорт в кубе» (г. Минск, ул. Каховская, 37а пом. 69 ком. 212) в рамках обслуживания установок пожарной автоматики в зданиях отдела образования, спорта и туризма Советского района г. Гомеля. Директор Вабещевич А.Б.

средние школы №№3, 7, 17, 28, 32, 33, 38, 39, 40, 43, 47, 52, ,61, 62, 69, гимназии №№46, 58, 71:

не заполнена в журнале регистрации ТОиР информация на первом развороте (п.5.13, п.7.8.3 ТКП 316-2011 «Система технического обслуживания и ремонта автоматических установок пожаротушения, систем противодымной защиты, пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией. Организация и порядок проведения работ» (далее – ТКП 316-2011));

не прошнурован журнал регистрации ТОиР (п.6.3, п.7.8.3 ТКП 316-2011);

не пронумерованы страницы журнала регистрации ТОиР (п.6.3, п.7.8.3 ТКП 316-2011);

не скреплен печатью журнал регистрации ТОиР (п.6.3, п.7.8.3 ТКП 316-2011).

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N