Морозы не закончились: ГАИ активно оказывает помощь всем участникам дорожного движения | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:27 20 Января 2021 Общество

Морозы не закончились: ГАИ активно оказывает помощь всем участникам дорожного движения

Из-за морозов, которые внезапно пришли на территорию Гомельской области, многие участники дорожного движения, в частности водители, оказались в тяжелой ситуации на дороге. Тем не менее, сотрудники Госавтоинспекции основательно подготовились к наступлению холодов и теперь их машины оборудованы всем необходимым для оказания помощи.

К примеру, провода для прикуривания пригодились правоохранителям 15 января, когда они, двигаясь по участку дороги в поселке Победа Гомельского района, увидели, как вблизи проезжей части стоит автомобиль «Тойота» с открытым капотом. Госавтоинспекторы не проехали мимо! Женщина-водитель вместе с пассажиром пояснили им, что, отойдя ненадолго от транспортного средства, забыли выключить свет фар, и, как итог, в автомобиле сел аккумулятор.

Однако, инспекторы ДПС, вовремя подоспевшие к водителю, помогли завести транспортное средство и во время оказания помощи посадили двух женщин в свой прогретый служебный автомобиль, не дав замерзнуть.

Подобная ситуация произошла с водителем и в г.Гомеле. Двигаясь по ул.Жукова, его транспортное средство заглохло, а проезжавшие в это время сотрудники межрайонного отдела оперативного реагирования и розыска ГАИ УВД Гомельского облисполкома остановились, чтобы оказать помощь.



Благодаря совместным усилиям правоохранителей и водителя, транспортное средство смогло продолжить дальнейшее движение, за что мужчина был безмерно благодарен инспекторам ДПС.

А 16 января текущего года в Жлобине по ул.Карла Маркса у водителя автомобиля «Пежо» в пути следования закончилось топливо. Сотрудники ОГАИ Жлобинского РОВД, двигаясь по указанному участку дороги, были единственными, кто оказал водителю помощь: они оттолкали транспортное средство до автозаправочной станции, где водитель смог залить топливо в бак, и продолжить дальнейшее движение.

В свой адрес сотрудники милиции получили искренние слова благодарности за проявленное неравнодушие, находчивость, мужество и оперативное решение проблемы.

Уважаемые участники дорожного движения! Не проезжайте мимо, если видите, что человек попал в беду на дороге: в неблагоприятных погодных условиях ему как никому необходима помощь! Будьте добрее и в следующий раз обязательно помогут Вам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N