Мультимедийные учебные пособия будут внедряться в белорусских школах | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
14:06 04 Декабря 2018 Общество

Мультимедийные учебные пособия будут внедряться в белорусских школах

Интерактивные образовательные пособия и курсы, созданные с использованием новейших технологий, будут активно использоваться в белорусских школах. Это предусмотрено соглашением о сотрудничестве между Главным информационно-аналитическим центром (ГИАЦ) Министерства образования Беларуси и российской компанией "Новый диск", подписанным во время II Международной специализированной научно-технической выставки-форума "Информационные технологии в образовании" (ITE 2018). 

"Современный электронный учебник - это не аналог бумажной версии в формате PDF, а принципиально новая подача учебного материала. Использование аудио- и видеоконтента позволяет воздействовать на различные органы чувств, способствуя более глубокому пониманию предмета, - отметил директор ГИАЦ Павел Лис. - Разработка по-настоящему качественного мультимедийного образовательного контента требует огромных затрат, поэтому сотрудничество с ведущим российским разработчиком - отличная возможность адаптировать для белорусской учебной программы практики, доказавшие свою эффективность в России". 

Уже в 2019 году белорусские школьники смогут использовать мультимедийные учебные пособия по естественным наукам в экспериментальном режиме. Для педагогов будут организованы обучающие курсы по работе с мультимедийным образовательным контентом. 

Компания "Новый диск" является крупнейшим в России разработчиком и поставщиком мультимедийного образовательного контента, систем электронного управления образованием (EMIS) и дистанционного обучения. Образовательные материалы создаются с использованием новейших технологий и соответствуют мировым стандартам. 

II Международная специализированная научно-техническая выставка-форум ITE 2018 проходила в Минске с 28 по 30 ноября. Форум призван способствовать эффективному использованию и продвижению информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе, привлечению внимания общественности к процессу цифровой трансформации образования, а также установлению деловых контактов и расширению межрегионального и международного сотрудничества образования. Информационный партнер форума - Белорусское телеграфное агентство.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N